Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила о запуске своей полнофункциональной метаверсии, первоначально предназначенной для таких мероприятий, как “иммерсивные учебные курсы по криминалистическим расследованиям”.

Метавселенная INTERPOL описывается как "первая в истории метаверсия, специально разработанная для правоохранительных органов по всему миру". Помимо прочего, платформа поможет правоохранительным органам всего мира взаимодействовать друг с другом с помощью аватаров.

Одна из проблем, выявленная правоохранителями со всего мира, заключается в том, что то, что считается преступлением в физическом мире, не обязательно является таковым в виртуальном мире.

Выявляя эти риски с самого начала, мы можем работать с заинтересованными сторонами над созданием необходимой системы управления и отсекать будущие криминальные рынки до того, как они полностью сформируются”, — сказал Мадан Оберой, исполнительный директор Интерпола по технологиям и инновациям. “Только проводя такие беседы сейчас, мы сможем выработать эффективные ответные меры”.

В ходе живой демонстрации эксперты Интерпола “отправились” в метавселенную в виде аватаров, чтобы провести учебный курс по проверке проездных документов и досмотру пассажиров с использованием возможностей недавно запущенной платформы. Затем студентов телепортировали в аэропорт, где они смогли применить полученные навыки на виртуальном пограничном пункте.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.