Ведущий канала DimaViper Live на YouTube сравнил в работе и по характеристикам для смартфона Apple. Среди них — iPhone SE 2022 и iPhone 8. Насколько новая модель стала лучше?

iPhone 8 был выпущен в 2017 году, а iPhone SE 2022, как понятно из названия, в 2022-м. Но в чём конкретно заключается между этими аппаратами разница? И стоит ли брать новый iPhone SE в качестве замены iPhone 8?

Как ни странно, несмотря на различия в процессорах, запустились iPhone SE 2022 и iPhone 8 одновременно. По экрану и внешнему виду эти аппараты практически идентичны.

Что касается процессоров, то у iPhone 8 стоит чип Apple A11 с поддержкой только 4G. А вот процессор iPhone SE 2022 — А15 — отличается уже поддержкой сетей 5G. В бенчмарках новая модель тоже показывает себя лучше. Правда, при обычном листании соцсетей и при выполнении стандартных повседневных задач это почти не ощущается. Хватит производительности iPhone 8 ещё года на два, а iPhone SE 2022 — на 7 лет.

Также оба смартфона получают обновления iOS. Вообще в этом году они должны уже обновиться до iOS 16, потом — до iOS 17.

Если говорить о камерах, то по характеристикам между ними разницы нет. Основная у них одна, и она имеет разрешение в 12 МП. У фронтальной разрешение — 7 МП. Также в приложении камеры на iPhone SE 2022 появился портретный режим.

В действительности разница в снимках почти не заметна. Она заключается лишь в особенностях обработки фотографий (см. фото ниже).

Ещё одно отличие нового смартфона от старого — это объём аккумулятора. У iPhone 8 он равняется 1821 мАч, тогда как у iPhone SE 2022 — 2018 мАч.

Вывод

Если сейчас у вас уже есть iPhone 8, то смысла менять его на iPhone SE 2022 нет никакого. Потому что по характеристикам и функциям вы получите почти всё то же самое. Можно приобрести iPhone SE 2022 разве что вместо iPhone SE (1-го поколения), iPhone 7.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.