Министерство обороны России заявила об успешном запуске ракеты-носителя легкого класса “Союз-2.1в” с двумя спутниками на борту силами Воздушно-космических сил. Об этом сообщает ТАСС.

Пуск ракеты осуществлен с космодрома “Плесецк”, который расположен в Архангельской области, в пятницу, 21 октября.

21 октября с космодрома «Плесецк» в интересах Минобороны России осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1в» с космическими аппаратами на борту. Космическим аппаратам присвоены порядковые номера «Космос-2561» и «Космос-2562»

Минобороны РФ

Юрий Борисов, нынешний генеральный директор “Роскосмоса”, ранее заявлял, что госкорпорация обязана научиться выпускать по одному спутнику в день. Для этого Роcсия готова перенимать опыт других стран в этой сфере. Как например, Китая.

По его словам, массовое производство — это совершенно другая логистика, “начиная от складских помещений и обеспечения всем необходимым и заканчивая организацией производства”.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.