Специалист YouTube-канала PBKreviews рассказал, насколько просто будет починить Samsung Galaxy M13 в случае поломки.

Ведущий канала PBKreviews полностью разобрал смартфон Samsung Galaxy M13 и оценил его по ремонтопригодности.

Первым делом после снятия крышки заднего корпуса вам нужно открутить 16 винтов. Только тогда вы сможете добраться до «внутренностей» смартфона. Для замены экрана вы должны будете также после откручивания всех винтов отсоединить гибкий кабель от основной и вспомогательной плат, а затем нагреть лицевую часть смартфона и собственно поменять дисплей на новый.

Батарею вам придётся доставать самостоятельно, так как язычков, которые бы вам в этом помогли, у M13 нет. Вам нужно будет нанести на края аккумулятора изопропиловый спирт и подождать где-то 30 секунд или минуту. После этого можно извлекать аккумулятор.

Вывод

В целом Samsung Galaxy M13 получил за ремонтопригодность 6,5 баллов из 10. Из них — 1,5 балла из 2 за расположение запчастей и время ремонта, 2 балла из 2 за лёгкость нахождения всех деталей, 1 балл из 2 за простоту замены экрана, 0,5 балла из 2 за простоту замены батареи, 1,5 балла из 2 за простоту замены остальных деталей.

Из других моделей Samsung Galaxy M23 5G был оценён экспертом в 6 баллов из 10 за ремонтопригодность, Samsung Galaxy A03 — тоже в 6,5 баллов из 10, Samsung Galaxy A73 5G — в 8 баллов из 10.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.