Изменилось ли количество игроков “Мира Танков”, “Мира Кораблей” и Tanks Blitz после ухода оригинального белорусского разработчика Wargaming из России и Белоруссии и смены названий игр? На этот вопрос в беседе с ТАСС ответил директор по продукту проекта Tanks Blitz Павел Степанов.

Он сообщил, что ежедневная аудитория "Мира танков", "Мира кораблей" и Tanks Blitz в сумме сейчас составляет 1,5 млн человек, что почти 100% от показателя до переименования.

Это и есть достижение, что потерь практически нет. Несмотря на все внешние события, удалось сохранить аудиторию … Аудитория вряд ли сильно изменилась, скорее, она разделилась. Tanks Blitz, «Мир танков», «Мир кораблей» — это российско-белорусские версии популярных игр и, по сути, новые продукты на игровом рынке. Игрокам пришлось выбирать, в какую игру они хотят играть. Большая часть российской и белорусской аудитории ожидаемо выбрали игры от компании Lesta Games. Таким образом, игроки выдали нам кредит доверия, который мы твердо намерены оправдать

Павел Степанов
Директор по продукту проекта Tanks Blitz

Ранее World of Tanks, World of Warships и World of Tanks: Blitz поменяли на территории России и Белоруссии названия на "Мир танков", "Мир кораблей" и Tanks Blitz соответственно.

Напомним, что 31 марта этого года компания Wargaming передала свой игровой бизнес в России и Белоруссии под управление Lesta Studio. А после этого с 1 июля кипрская компания «ВАРГЕЙМИНГ ГРУП ЛИМИТЕД» вообще перестала владеть долями в белорусском юрлице СООО «Гейм стрим».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.