Известный теле- и радиоведущий, врач-кардиолог Александр Мясников назвал признаки депрессии у пожилых людей.

Мясников отметил, что в пожилом возрасте признаками стресса, депрессивного состояния являются нарушения сна. Продолжительность сна либо заметно возрастает, либо уменьшается.

Это объясняется не только возрастными изменениями, но и сильными переживаниями, свойственными пожилым. Молодые люди этого, как правило, не испытывают, потому что меньше переживают. Потому спят крепче и безмятежнее.

При этом, по словам врача, с возрастом лучше не допускать и слишком продолжительного сна, и слишком короткого. «Нужно соблюдать гигиену сна», — отметил Мясников.

С возрастом продолжительность сна либо заметно снижается, либо сильно увеличивается. То есть ты либо просыпаешься ни свет ни заря, либо тебе очень сложно проснуться. Это первые признаки депрессивного состояния, стресса, сильного волнения.

Александр Мясников
Главный врач ГКБ им. Жадкевича (ГКБ №71)

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.