Наряду с Discord и Snap, на популярную среди детей игру Roblox подали иск от лица родителей. Он утверждают, что во время пандемии Roblox стала “шлюзом”, позволившим нескольким взрослым пользователям совратить 10-летнюю девочку.

В иске утверждается, что в 2020 году Roblox связал девочку со взрослыми мужчинами, которые в течение нескольких месяцев издевались над ней, заставляя ее отправлять платежи с помощью валюты Roblox, называемой Robux, и побуждая ее делиться откровенными фотографиями в Discord и Snapchat вплоть до 2021 года. Девочка становилась все более тревожной и подавленной. В итоге, из-за алгоритмов популярной соцсети, которая начала рекомендовать ей контент для членовредительства, девочке пришлось уйти из школы после нескольких попыток самоубийства.

По словам родителей, этот новый иск направлен на то, чтобы привлечь платформы к ответственности за то, что они, как сообщается, продолжают поощрять использование функций, которые, как известно технологическим компаниям, могут представлять серьезный риск для несовершеннолетних пользователей.

Представитель Roblox сказал Ars Technica: "Хотя мы не комментируем предстоящие судебные разбирательства, Roblox придерживается культуры безопасности и неустанно работает над поддержанием платформы, которая является безопасной для всех".

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.