AMD предупредила инвесторов, что доходы за третий квартал этого года будут значительно ниже предыдущих прогнозов. Причиной такого неожиданного падения стал исключительно слабый клиентский рынок, где доходы снизились на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Опубликовав предварительный отчет о финансовых результатах за третий квартал этого года, AMD сообщила, что доходы составят около $5,6 млрд, что более чем на $1 млрд ниже предыдущего прогноза в $6,7 млрд.

Ситуация AMD является зеркальным отражением остальной технологической индустрии, особенно других конкурентов по производству чипов, таких как Intel и NVIDIA. По множеству причин, от снижения потребительского спроса до подготовки к вероятной рецессии, OEM-производители ПК значительно сокращают свои запасы готовых систем и деталей.

После пандемии запасы комплектующих стали относительно большими, так как производители увеличили спрос на новые клиентские системы для новых удаленных сотрудников. Но по мере того, как пандемия пошла на убыль, спрос на новые системы тоже уменьшился.

В результате сокращения запасов OEM-производители в настоящее время заказывают относительно небольшое количество новых клиентских процессоров. Это, в свою очередь, сильно ударяет по поставщикам чипов, поскольку заказы от их крупнейших клиентов сильно сокращаются.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.