Основатель Telegram Павел Дуров практически с самого начала работы мессенджера продвигает его как один из лучших методов анонимного общения. Но в последние пару лет проект экс-главы ВКонтакте не раз подвергался критике с точки зрения этой самой анонимности.

Очередной камень в огород Telegram кинул глава комитета Государственной Думы по информполитике Александр Хинштейн. По его словам, анонимность в мессенджере Дурова — не более чем миф.

В качестве доказательства он привёл факт того, что за последние несколько месяцев в России было задержано множество владельцев и администраторов Telegram-каналов.

Результаты проводимой операции наглядно доказывают, что анонимность в Telegram — это миф, и сегодняшние технические возможности спецслужб позволяют успешно деанонимизировать «королей компромата».

Александр Хинштейн

Напомним, что ранее глава информационно-аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков рассказал, что все соцсети и мессенджеры в какой-то степени взаимодействуют с государственными органами.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.