Электромобили начали становиться относительно мейнстримными ещё в начале 2010-х, после релиза Tesla Model S. Несмотря на это, подобный транспорт до сих пор не может сместить с лидерских позиций бензиновые авто.

Но почему так? Ответить на этот вопрос решили эксперты из VentureBeat. По их словам, отказ от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания невозможен без технической революции в сегменте электрокаров.

Так, генеральный директор Conamix Шарлотта Гамильтон заявила о потенциальном крахе рынку электромобилей, если производители не изобретут новые техники производства аккумуляторов, а также не снизят стоимость автомобилей с электродвигателем.

Также она рассказала, что если власти Калифорнии и вправду запретят продажи традиционных автомобилей к 2035 году, то автолюбителей ждёт кризис – батарей для всех машин попросту не хватит.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.