Специалист сервисного центра оценил, насколько просто будет отремонтировать Galaxy A73 5G при его поломке. Аппарат в этом плане получился действительно достойным.

Эксперт YouTube-канала PBKreviews разобрал смартфон Galaxy A73 5G и оценил его по ремонтопригодности.

Для того чтобы добраться до аккумулятора, придётся убрать, помимо отдельных запчастей, несколько винтов. А для замены дисплея даже не нужно разбирать аппарат, отметил ведущий. Вам просто нужно нагреть сам дисплей и заменить его на новый.

Для извлечения батареи придётся использовать специальную жидкость, поскольку специальных «язычков» на этот случай производитель не сделал.

В целом специалист оценил Samsung Galaxy A73 5G в 8 баллов из 10 возможных по ремонтопригодности. За расположение всех деталей внутри корпуса и время ремонта получил аппарат 1,5 балла из 2, за простоту замены деталей в целом — 2 балла из 2, за лёгкость замены экрана — 2 балла из 2, за простоту замены аккумулятора — 1 балл из 2, за простоту замены остальных запчастей (например, порта для зарядки) — 1,5 балла из 2.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.