В самом начале, когда вакцины от COVID-19 только появились, многие задавались вопросом — насколько этично прививать подобным детей? Теперь же, с выходом «Спутника М», подобных размышлений должно стать сильно меньше.

Подобного мнения придерживается и директор Центра имени Гамалеи, создавшего «Спутник М», Александр Гинцбург. Более того, он именно что призвал вакцинировать детей от COVID-19 — по его мнению, необходимо привить 10 млн российских подростков от коронавируса в течение полугода.

Исходя из научных предпосылок и из всей практики применения вакцинопрофилактики как у нас в стране, так и в мире, по крайней мере 10 млн наших детишек — подростков в возрасте от 12 до 17 лет — надо в течение полугода будет желательно привить той вакциной, которая есть сейчас.

Александр Гинцбург

Напомним, что ранее уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова заявила о невозможности введения принудительной вакцинации детей от коронавируса. К подобному решению пришли после того, как большое количество родителей выразили беспокойство в связи данным вопросом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.