Охотники за затонувшими кораблями обнаружили «проклятое» затонувшее судно спустя почти 350 лет после его таинственного исчезновения.

“Грифон”, большое судно, построенное французским исследователем Рене-Робертом Кавалье, исчезло во время своего первого плавания около 343 лет назад. Он был построен с целью найти маршрут через Великие озера Северной Америки, чтобы добраться до Китая и Японии. Но, доставив ценный груз мехов, он исчез. На этом фоне появились слухи о том, что его проклял шаман из коренного племени ирокезов.

С момента исчезновения судно считалось "Святым Граалем" для охотников за затонувшими кораблями на Великих озерах.

Супруги Либерт утверждают, что "Грифон" соответствует обломкам, найденным в 2018 году у острова Бедность в озере Мичиган, не в самой глубокой его части.

Легенда гласит, что туземцы прокляли корабль, после того как Метиомек, ирокезский шаман, сказал, что корабль утонет в глубоких водах. Однако, судя по обломкам, наиболее правдоподобной теорией является шторм. в котором команда корабля могла провести более 4 дней.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.