Российский врач-диетолог Андрей Золотарев постарался объяснить, чем может быть опасен чай с мёдом в холодное время года.

По словам специалиста, всё дело в повышенном потоотделении из-за ярко выраженного согревающего свойства напитка, который люди очень часто не замечают. В итоге они выходят на улицу мокрыми и простужаются.

Однозначно летом лучше пить горячий чай, а зимой — напитки комнатной температуры. Кушать мороженое на морозе тоже не стоит, хотя некоторые считают, что это замечательно. Любые перепады температуры между пищей, человеком и окружающей средой, к сожалению, вызывают достаточно активную реакцию со стороны организма. Это не всегда полезно.

Андрей Золотарев

Ранее о вреде другого продукта — куриного мяса из супермаркетов — высказался британский журналист Морланд Сандер. По его словам, такое мясо может содержать потенциально опасные для здоровья бактерии.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.