В сети появилась свежая информация о результатах модернизации российских истребителей-перехватчиков МиГ-31. Оказалось, что в рамках улучшения, боевая эффективность самолётов утраивается.

По словам заместителя министра обороны России Алексея Криворучко, в рамках модернизации происходит в том числе полная замена бортового радиоэлектронного оборудования. Им на смену приходят более современные образцы.

Помимо всего прочего, они также «предусматривают применение современных авиационных средств поражения, примерно в три раза повышают боевую эффективность самолёта.

Напомним, что ранее, в сентябре, наши коллеги из The Military Watch обратили своё внимание на расширенный арсенал перехватчиков МиГ-31БМ и МиГ-31БСМ. В том числе и то, что он включает в себя новую ракету малой дальности Р-74М класса «воздух-воздух».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.