Съемка в холодное время года сопряжена с определенными сложностями, в ряду которых — быстрый разряд аккумуляторов, замерзающие пальцы рук и запотевающие линзы объектива. С последней проблемой призвано бороться изделие Haida, показанное на иллюстрациях. Это обогреватель объектива или «противотуманный ремень», как его определяет сам производитель.

Питается Haida от порта мобильного аккумулятора с портом USB, который приобретается отдельно. Длина ремня делает его подходящим для объективов диаметром до 110 мм. Ширина, равная 5 см, достаточно мала, чтобы в большинстве случаев не ограничивать доступ к кольцам зуммирования и фокусировки.

Переключатель, врезанный в кабель USB, позволяет выбрать один из трех режимов: High (55–65°C), Medium (45–55°C) и Low (35–45°C). Потребляемая мощность не указана.

Обогреватель стоит примерно 20 долларов.

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.