Популярный шеф-повар из Великобритании Гурпарит Бейнс, который также являлся автором «самой здоровой еды в мире», умер в возрасте 45 лет от сердечного приступа.

Специалист, пропагандировавший здоровый образ жизни, был госпитализирован 11 ноября. Спустя некоторое время Бейнс пришёл в сознание, но скончался от сердечных и почечных осложнений.

Интерес мужчины к здоровый пище начал проявляться после резкого набора лишнего веса. Уже в 2009 году он прославился, создав «самое здоровое блюдо в мире» — курицу с карри и черникой. Также он написал немало книг о суперпродуктах.

За свою карьеру Бейнс удостоился множества наград. В том числе в 2011 году его признали шеф-поваром года на первой церемонии вручения наград English Curry Awards в 2011 году.

Напомним, что ранее американский диетолог Триста Бест перечислила продукты, замедляющие старение человеческого организма после 50 лет. По её словам, регулярное употребление овощей, зерновых, орехов, семян, бобовых и фруктов увеличивает продолжительность жизни, в том числе за счёт устранения воспалительных процессов в организме.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.