США, которые ранее обвиняли Китай в намеренном заражении людей коронавирусом, внезапно изменили свою точку зрения. В пятницу, 29 октября, на официальном сайте канцелярии директора Национальной разведки США появился доклад, в котором говорится, что власти Китая не знали о существовании коронавируса до начала пандемии.

США неоднократно обвиняли Китай в намеренном заражении людей «уханьским» штаммом коронавируса, с которого началась пандемия. Но доклад на сайте директора Национальной разведки США ставит под сомнение все прошлые обвинения.

Так, на сайте ведомства сказано, что пандемия могла начаться из-за инцидента в Уханьской лаборатории, но официальные лица Китая вряд ли знали об этом в первые месяцы после её начала.

«Разведсообщество считает, что официальные лица Китая, вероятно, не знали заранее о существовании SARS-CoV-2 до тех пор, пока исследователи Уханьского института вирусологии не выделили его после признания наличия вируса среди населения», — сказано в докладе.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.