Носимые гаджеты еще не вжились в роль средств первой необходимости человека, однако шаг за шагом следуют в этом направлении. Одним из таких шагов может стать девайс под названием ORA-1, который открыл на сервисе Kickstarter кампанию по сбору средств на свою реализацию.

Что представляют из себя ORA-1? Чтобы ответить на этот вопрос достаточно будет просто представить планшет, встроенный в линзы традиционных очков. Как уверяют разработчики из команды Optinvent, функциональность ORA-1 будет гораздо шире, чем у именитых Google Glass, а обладатели новинки смогут в полной мере оценить все преимущества так называемой «дополненной реальности». Так, новые умные очки предложат пользователям завидный набор датчиков и модулей, включая камеру, микрофон, датчик освещенности, инерциальные датчики, Wi-Fi, Blootooth, GPS и фотохромные линзы. Все эти «фишки» будут управляться собственным двухъядерным процессором, а энергия должна поступать от интегрированной батареи большой емкости. Прототип ORA-1, показанный в ролике разработчиков, работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.2.2, но уже сейчас команда обещает обновление до Android 4.4 KitKat.

Optinvent установила на сервисе коллективного финансирования Kickstarter барьер в $100 000, преодолев который команда приступит к реализации проекта. Правда, в рамках кампании на Kickstarter речь идет лишь о версии ORA-1, предназначенной для разработчиков.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.