Председатель Совета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию электронной коммерции рассказал журналистам, что в России могут на 10% подешеветь товары из зарубежных интернет-магазинов.

Как пишут журналисты, это случится из-за развития в стране сети бондовых складов. Первый из таких появится в Татарстане уже 1 ноября. В перспективе бондовые склады смогут обеспечивать до половины потока трансграничной торговли.

Принцип работы таких хранилищ прост: онлайн-продавцы арендуют площадь, ввозят из-за границы товар и доставляют на бондовый склад. Хранить продукцию там можно до трёх лет. Когда пользователь купит товар в интернет-магазине, продавец может произвести растаможку по облегчённой процедуре. Налоги и пошлины оплачивают только в этот момент.

Эксперты говорят, что появление бондовых складов позволит компаниям оптимизировать логистические расходы. В результате могут подешеветь одежда, косметика, детские и спортивные товары, бытовая техника и электроника, инструменты.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.