Qualcomm представила новый процессор Snapdragon 750G, предназначенный для недорогих игровых смартфонов. Он имеет интегрированный 5G-модем.

В сущности, новый чип — модернизированная версия Snapdragon 730G. Он имеет графический процессор Adreno 619, которые предлагает 10-процентный прирост производительности по сравнению с чипом в Snapdragon 730G. Также платформа получила улучшенный CPU Kryo 570, который обещает 20-процентный прирост по сравнению с предыдущим поколением.

Кроме того, Snapdragon 750G может похвастаться улучшенной на 20% работой с искусственным интеллектом (ИИ). Это влияет, например, на обработку фотографий с камеры и голосовой перевод. Также процессор оснащён функциями Snapdragon Elite Gaming, в частности может делать игры более красочными и детализированными.

В Qualcomm сообщили, что первые смартфоны на базе Snapdragon 750G выйдут к концу 2020 года. Xiaomi уже анонсировала планы по выпуску таких устройств.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.