Крупный интернет-магазин Amazon удалил в британской версии сайта расистские изображения из объявлений с наушниками. Люди ранее постили в соцсетях скриншоты с ресурса, на которых видны весьма странные картинки со словом «nigger».

Один из пользователей Twitter рассказал, что если набрать в поиске по сайту «airpods», то в результатах выдаются объявления вот с такими неуместными изображениями:

Erm @amazon When you type "airpods" into your search bar some terrible racist terms appear on the whole page. Fix this now… pic.twitter.com/m28Cm8uFdx

— Jimmy Akingbola (@JimmyAkingbola) May 31, 2020

Как пишет The Verge, Amazon отреагировал на посты пользователей и удалил все эти картинки с сайта. Похоже, что ситуация коснулась только британской версии ресурса. Картинки появились лишь у тех продавцов, у которых почти не было отзывов.

Amazon также пообещал принять меры в отношении людей, которые разместили такие изображения. Кто виноват, однако, пока не ясно.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.