Журналисты издания Annual Review of Virology опубликовали результаты нового исследования, в котором ученые назвали снижающую распространение коронавируса влажность воздуха. Таковой, согласно данным ученых, является влажность от 40 до 60%.

Сообщается, что для выяснения влияния влажности воздуха на коронавирус ученые провели ряд экспериментов на мышах, в результате которых выяснилось, что эффективнее всего организм справляется с вирусами при относительной влажности воздуха равной 50%. В то время как сухой и холодный воздух, напротив, провоцирует увеличение распространения коронавируса нового типа.

Так, по словам ученых, зимой необходимо использовать увлажнители воздуха, а также ограничивать нахождение в тесных помещениях, с затрудненной циркуляцией воздуха, так как именно контакт между людьми и провоцирует распространения данной инфекции.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.