Недавно представленные флагманские устройства линейки Samsung Galaxy S20 получили возможность записывать видео в разрешении 8K. Однако, как оказалось, пока это лишь забавная «фишка», а не полноценный инструмент для оператора. В смартфонах нашли ограничения на съёмку в 8K.

Во-первых, выяснилось, что лишь одна минута видео в таком разрешении будет занимать около 600 МБ памяти. Во-вторых, запись ролика в 8K требует большой вычислительной мощности, и из-за того длительность видео будет ограничена до пяти минут. То есть смартфон сможет записать приблизительно 3 ГБ видеоданных.

Это не первый раз, когда смартфоны Samsung получают ограничение на съёмку видео в высоком разрешении. Например, после анонса Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus пользователи обнаружили, что смартфоны не могут записать более пяти минут ролика в разрешении 4K.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.