Apple Watch часто ставят в заслугу то, что они помогают людям обнаружить сердечные заболевания или даже спасают им жизнь. На этот раз уведомления Apple Watch о частоте сердечных сокращений помогли 12-летней девочке обнаружить и вылечить рак до того, как стало слишком поздно.

Как сообщает Hour Detroit, 12-летняя девочка Имани Майлз и ее мама Джессика Китчен теперь рассматривают Apple Watch не только как аксессуар. По словам Китчен, Apple Watch ее дочери внезапно начали предупреждать ее об аномально высоком сердечном ритме. После того, как эти предупреждения стали происходить все чаще, Китчен решила отвезти дочь в больницу. Там Имани пришлось сделать операцию по лечению аппендицита, но на этом история не закончилась. Врачи заметили опухоль в аппендиксе, что, по их словам, "редко встречается у детей". После дальнейшего обследования выяснилось, что рак уже распространился на другие части тела Имани. После этого Имани пришлось снова перенести операцию, уже по удалению рака, но, к счастью, все обошлось.

"Если бы у нее не было этих часов, все могло бы быть намного хуже", — сказала Китчен.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.