Издание Eat this, not that! рассказало, что может произойти с организмом, если вы будете выпивать по бокалу красного вина каждый вечер.

1. Может улучшиться защита от сердечных заболеваний.

Предполагается, что умеренное потребление вина может уменьшить закупорку артерий, снизить риск высокого кровяного давления и в целом улучшить работу сердца. За это ответственен класс соединений в напитке, называемых полифенолами. Однако содержатся они не только в красном вине. А чрезмерное употребление сведёт на нет все возможные плюсы. Поэтому, возможно, стоит поискать полифенолы в другом месте.

2. Повысится толерантность к алкоголю.

Высокая толерантность к алкоголю означает, что вам требуется всё больше и больше, чтобы опьянеть. Это приводит к избыточному потреблению алкоголя, что увеличивает риск хронических заболеваний , в том числе рака или инсульта.

3. Может измениться эффективность лекарств.

Алкоголь может усиливать или ослаблять действие лекарств и приводить к побочным эффектам , таким как желудочное кровотечение, резкие изменения артериального давления и судороги.

4. Может увеличиться вес.

Вино содержит больше калорий, чем пиво или ликёр.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.