Согласно последним слухам, Apple работает над новыми компьютерами Mac, включая новое поколение Mac mini, оснащенное чипом M2. 9to5mac собрала все, что известно о новом представителе миниатюрных компьютеров

Mac mini — компактный настольный компьютер, который поставляется без каких-либо дополнительных устройств. Его можно подключить к любой клавиатуре, мыши и дисплею. Благодаря своему форм-фактору Mac mini стал чрезвычайно популярен для использования в серверных системах, а также это хороший вариант для тех, кто часто переезжает..

Согласно источникам издания, Apple работает как минимум над двумя новыми версиями этого компьютера. Одна из них, под кодовым названием J473, будет работать на базе чипа M2 с 8-ядерным CPU и 10-ядерным GPU.

9to5Mac также узнал из источников, что Apple планирует представить более мощную версию Mac mini. Этот Mac mini под кодовым названием J474 будет оснащен более быстрым чипом M2 Pro — еще не анонсированным вариантом M2 с 12-ядерным процессором. Это должен быть тот же чип, на котором будут работать новые 14- и 16-дюймовые MacBook Pro, о которых ходят слухи.

Ранее блогер Jon Prosser сообщил, что Apple примет еще более компактный дизайн для этой более мощной модели Mac mini. Однако неизвестно, будет ли этот новый дизайн использован и в модели начального уровня M2. Марк Гурман из Bloomberg также подтвердил слухи о том, что новые Mac mini с чипами M2 и M2 Pro находятся в разработке.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.