Российский врач-иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус раскрыл сразу пять лайфхаков, соблюдая которые можно избежать осенней простуды.

В первую очередь специалист рекомендовал вовремя ложиться спать. По словам Продеуса, это один из главных способов укрепить иммунитет в сезон простуд.

Вместе с тем медик посоветовал всячески избегать стресса. Дело в том, что длительное неблагоприятное воздействие на организм физических и психологических факторов способствует снижению иммунитета.

Не последнюю роль в крепком здоровье играет и рациональное питание.

Продукты должны быть богаты железом и витамином D. Сейчас у жителей столичного региона сохраняется латентный дефицит железа, а у 70% населения из-за климатических особенностей территории — дефицит витамина D.

Андрей Продеус

Также помочь избежать болезни может вакцина от гриппа. После того, как человек поставит прививку, организм при встрече с вирусом сможет оперативно заблокировать возбудителя заболевания.

Ну и напоследок Продеус рекомендовал проветривать помещение. Так, если отрицательная температура на улице никак не влияет на распространение простуды, то инфекции, «настаивающиеся» в квартире — очень даже влияют.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.