Высотное здание под названием Steinway Tower построено было в США (в Нью-Йорке) в 2019 году. Его высота — 432 м, и по этому параметру он занимает третье место в мире. Но при этом оно считается ещё и самым тонким. Как это смогли добиться?

Увидеть можно Steinway Tower в Нью-Йорке из любой точки города, а находится этот небоскрёб на Манхэттене. К верхней его части здание становится всё тоньше, и внешне оно напоминает по форме гусиное перо.

Интересно, что отношение ширины к высоте Steinway Tower равняется 1:24. Всего в здании расположены 82 этажа. Апартаменты из них занимают 77 этажей, причём стоят они очень дорого: минимум 16 миллионов долларов.

Но в чём секрет конструкции такого здания? Устойчивость небоскрёба обеспечивается благодаря более 40 000 т бетона. Помимо этого, в верхней части здания поместили демпфер инерционного типа (его вес составляет 800 т), а ещё создали две железобетонные стены, толщина которых — примерно 1 м.

Там, где находится Steinway Tower, довольно сильный ветер. Поэтому демпфер оказался очень полезным.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.