Если вы хотите быстро «подзарядиться», то вам помогут орехи. И это не единственное их положительное свойство.

Эксперт из Словацкого университета сельского хозяйства Мартина Гажарова отмечает, что те, кто регулярно ест орехи, реже сталкиваются с болезнями сердца, с ишемической болезнью сердца по сравнению с людьми, которые употребляют орехи редко или вообще их не едят.

Подтверждается это и многочисленными исследованиями. Так, вероятность развития сердечных болезней была на 14 % ниже у тех, кто употреблял орехи пять или больше раз в неделю. Регулярное употребление орехов защищает и от коронарного заболевания сердца: снижался в этом случае риск его развития на 20 %.

Вот несколько преимуществ орехов, о которых вам точно стоит знать.

  1. Источник белка. Белок, а также другие полезные вещества положительно сказываются на здоровье сердца.

  2. Содержат жиры. Они помогают снизить холестерин.

  3. Много клетчатки. А ещё орехи богаты веществами с противовоспалительным эффектом. Они поддерживают сердечно-сосудистую систему в норме.

Всего 30 г орехов в день положительно повлияют на ваше здоровье. А в неделю полезно будет употреблять четыре-семь порций любых орехов.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.