В супермаркетах вы можете увидеть Choco Pie от двух брендов: Orion и Lotte. Но в чём между ними разница? И какая компания производить такой бисквит стала первой?

Коробки Choco Pie от Orion и от Lotte выглядят практически одинаково. Разница видна лишь в оформлении (к примеру, у Lotte есть надпись Happy Moments) и в наличии слогана (у Lotte — «Попробуйте все сладости от компании LOTTE!»).

В коробках обоих брендов помещается или 6, или 12 сладостей в зависимости от величины этой коробки. Однако Choco Pie Lotte стоят дешевле примерно на 25 %.

Ещё одно отличие одного продукта от другого заключается в написании: у Orion это Choco-Pie (через дефис), у Lotte — Choco Pie.

А что насчёт вкуса? Он, по словам автора статьи, тоже почти идентичен. Однако масса печенья у Lotte — 28 г, у Orion — 30 г.

Нужно сказать, что и Lotte Corporation, и Orion Group — это компании южнокорейские. Впервые Choco Pie был создан в 1970-х годах, а произведён он был Orion. Причём товарный знак зарегистрирован был в 1974 году. Lotte зарегистрировала марку Lotte Choco Pie только в 1978 году.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.