Мы постоянно слышим, что нам нужно проводить меньше времени со смартфонами. Однако новое исследование говорит, что время, потраченное на скроллинг, может быть и вовсе не пустым.

Исследование показало, что осознанное использование смартфонов без обязательной минимизации времени, проводимого за экраном, повышает производительность. В начале работы авторы предположили, что люди, которые отслеживают использование телефона и ставят определённые цели в связи с этим, как правило, имеют более высокую продуктивность.

Эксперимент продемонстрировал, что те, кто использовал приложения для контроля экранного времени, чувствовали себя лучше. «Результаты показывают, что оптимизация, но не минимизация экранного времени с большей вероятностью повысит производительность пользователей», — подытожили учёные.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.