Российская ядерная торпеда «Посейдон» находится в центре внимания международных СМИ. Об этом пишет Yahoo News Japan. Издание также рассказала об особенностях “Посейдона” и что США нечего противопоставить российскому «оружию Судного дня».

Торпеда “Посейдон” приближается к побережью и вызывает ядерный взрыв в море, который, по некоторой информации, при столкновении порождает цунами высотой 500 метров.

Если бы объектом нападения стал Нью-Йорк, цунами обрушилось бы на город на высоте, значительно превышающей высоту Статуи Свободы, высота которой составляет 93 метра, и Эмпайр-стейт-билдинг, высота которого составляет 443 метра, сообщает Yahoo News Japan.

Военный журналист Казухико Иноуэ отмечает, что "Посейдон" движется со скоростью 130 км/ч через воду на глубине 1000 м и имеет практически неограниченный радиус действия.

По словам Иноуэ, в настоящее время "Посейдон" все еще находится на стадии эксперимента. Издание отмечает, что у США на данном этапе нет оружия, сравнимого с "Посейдоном", что представляет для них серьезную угрозу.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.