Заместитель главы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов оценил возможность создания хранилищ российских ядерных боеприпасов на территории Белоруссии. Его цитируют РИА Новости.

По словам Воронцова, подобное решение не рассматривается, таким образом ядерные боеприпасы и дальше продолжат храниться на центральных складах в пределах территории Российской Федерации.

Пока что белорусских военных готовят в российских учебных центрах. Но при этом по программам, которые не рассматривают эксплуатацию ядерных боезарядов.

Дальнейшие шаги мы будем соизмерять с действиями стран НАТО, в частности тщательно отслеживаем развитие событий после недавнего заявления руководства Польши об официальном обращении к США по вопросу о размещении американского ядерного оружия на польской территории. Крайне дестабилизирующий характер такого шага просто очевиден

Константин Воронцов
Замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН

Воронцов добавил, что Россия "оставляет за собой право предпринимать дополнительные меры по обеспечению безопасности Союзного государства".

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.