Компания Sony представила новую камеру ZV-1F, ориенированную на видеоблогеров. По сравнению с ZV-1, в новинке производитель отказался от ряда функций в пользу упрощения использования и снижения цены.

ZV-1F имеет тот же 20,1-мегапиксельный CMOS-датчик Exmor RS Type-1 (13,2 мм x 8,8 мм). Вместо объектива с переменным зумом ZV-1F получила 20-миллиметровый (эквивалент 35-мм) объектив f2.0 с фиксированным фокусным расстоянием. По словам производителя, такое решение лучше подходит для авторов видеоблогов, а также уличной фотосъёмки.

ZV-1F может записывать видео 4K со скоростью до 30 кадров в секунду. Поддерживается загрузка контента на сервисы с помощью беспроводного подключения со смартфона (Bluetooth 4.1 или Wi-Fi 802.11b/g/n), в том числе и прямые трансляции. ZV-1F также может записывать вертикальные видео, что делает камеру подходящей для TikTok или YouTube Shorts.

Камера также имеет встроенный направленный 3-х капсюльный микрофон с комплектной ветрозащитой. Можно подключить внешний микрофон через 3,5-мм разъем. Также есть порт micro HDMI, а micro-USB заменен на USB-C.

Другие функции включают сенсорный поворотный дисплей диагональю 3 дюйма, цифровую стабилизацию изображения SteadyShot, автофокусировку по глазам, отслеживание объектов, режим демонстрации продуктов для быстрого и автоматического переключения фокуса между лицом автора и объектом в его руке.

Весит устройство 229 граммов (без аккумулятора и карты памяти), а размеры составляют 105,5 x 60 x 46,4 мм. 

Sony ZV-1F стоит 500 долларов и поступит в продажу в конце октября в США. В Европе она обойдётся во все 650 евро. 

Источник статьи: www.ixbt.com

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.