Авторы портала XDA-Developer выяснили, что дисплей нового Google Pixel 7 Pro «убивает» батарею при использовании с более высокой яркостью. Такого не видели ещё ни на каком другом флагманском устройстве.

Как рассказал автор, он заметил неладное, когда вышел на улицу. С утра в помещении он использовал экран почти три часа и батарея разрядилась на 50% за это время. Затем мужчина вышел на улицу и стал пользоваться телефоном во время ходьбы. Тогда время автономной работы сразу сократилось примерно на 10% за пятнадцать минут. Причина тому увеличенная яркость.

Другие пользователи заметили то же самое. Позже выяснилось, что при яркости 600 нит Google Pixel 7 Pro потребляет от 3,5 Вт до 4 Вт. Однако при максимальной яркости энергопотребление достигает 6 Вт. Это, конечно, далеко от нормы. Пока Google не прокомментировала ситуацию.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.