Компания Microsoft в ответ на множество комментариев с критикой медленной работы Windows 11 порекомендовала пользователям отключить часть функций защиты системы для её ускорения.

В компании отметили, что стоит отключить проверку целостности памяти и VMP — платформу виртуальной машины. Это действительно ускорит систему, но сделает её более уязвимой.

Эти советы дадут прирост производительности, но из-за отключения проверки целостности памяти появляется брешь в дополнительной защите ядра от внедрения вредоносного кода в системные процессы и проверку драйверов. При отключении VMP теряется доступ к поддержке виртуальных машин; одним из побочных эффектов этого может быть неработоспособность слоя совместимости для запуска Linux приложений, а также некоторых других функций.

Если же отключить перечисленные компоненты всё-таки нужно, тогда для деактивации проверки целостности памяти нужно найти пункт «Изоляция ядра» — нужная настройка легко отключается. Для отключения VMP нужно зайти в меню «Пуск», затем в раздел «Включение или отключение возможностей Windows», в окне «Возможности Windows» найти пункт «Платформа виртуальной машины» и деактивировать настройку.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.