Суд в Индии вынес самое агрессивное постановление о блокировке сайтов в истории законодательства об авторском праве. В преддверии премьеры фильма «Викрам Ведха» в кинотеатрах судья вынес судебный запрет, который предписывает 40 интернет-провайдерам активно и немедленно заблокировать беспрецедентные 13 445 сайтов.

Получив сертификат на свой новый фильм "Викрам Ведха", компания Reliance Entertainment буквально на следующий день подала заявление на судебный запрет. Целью было защитить фильм от пиратства в Интернете. 30 сентября, в день выхода фильма, суд опубликовал постановления, отметив, что в "Викрам Ведха" были вложены значительные суммы, и ожидается, что фильм будет демонстрироваться в 3 000 кинотеатрах по всему миру.

В связи со срочностью дела ответчики по делу — в том числе 40 интернет-провайдеров — не были уведомлены о судебном иске. Тем не менее, судебный запрет был вынесен двумя отдельными постановлениями, которые в совокупности запрещают кому-либо копировать, записывать, снимать, делать доступным, загружать, скачивать, демонстрировать или воспроизводить фильм без лицензии.

В итоге судья вынес временный судебный запрет и обязал всех интернет-провайдеров немедленно и активно заблокировать в общей сложности 13 445 сайтов.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.