Ещё с 2016 года по Сети ходили слухи о скором анонсе первых смарт-часов от Google. Но время шло, а девайс так и не был показан.

Но вот, уже в 2022-м, поисковый гигант всё же представил их — Pixel Watch. Часы хоть и получились интересными, без пары «но» всё же не обошлось.

Главное из них — платформа, на которой основан девайс. Представители Google рассказали, что в основу новеньких часов лёг чип Exynos 9110. Данный процессор был представлен ещё в 2018 году, а это значит, что его энергоэффективность и производительность оставляют желать лучшего.

В то же время Pixel Watch получили круглый AMOLED-дисплей с яркостью до 1000 кд/м2 и поддержкой Always On Display. Размер у часов один — 41 мм.

Оперативной памяти в новинке 2 ГБ, а постоянной — 32 ГБ. Есть здесь и сопроцессор на основе ядра Cortex-M33.

Благодаря аккумулятору на 294 мАч часы способны проработать до 24 часов от одного заряда. Есть и быстрое пополнение батареи — за полчаса девайс заряжается на 50%.

Из прочего стоит отметить наличие динамика и микрофонов, есть версия с поддержкой LTE. Также здесь нашлось место стандартным для данного типа девайсов датчикам ЧСС, ЭКГ и ряду модулей: GPS, NFC, Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 4. Работают часы под управлением WearOS 3..

Стоимость Pixel Watch составляет 350 долларов за версию с Wi-Fi и 400 долларов за вариант с LTE-модемом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.