Пользователи iPhone начали массово жаловаться на ухудшение работы батарей своих смартфонов после обновления до iOS 16.

Поступают тысячи жалоб на сокращение времени автономной работы айфонов. О проблеме заявило 63% пользователей, участвовавших в соответствующем опросе. Как правило, такое происходит, когда операционная система обновляется до новой версии — на устройстве проходит индексация файлов, для которой требуется много энергии.

Но после завершения индексации снижается и количество жалоб. В случае обновления до iOS 16, количество жалоб не уменьшается. Мнения у пользователей самые разные, вплоть до обвинения Apple в намеренном ухудшении работы аккумуляторов для стимулирования покупки новых смартфонов.

Один из пользователей сравнил время работы батареи своего айфона, когда устройство работало на iOS 15, и как начало работать на iOS 16. По его словам, в первом случае после его возвращения домой с работы, уровень заряда батареи составлял 85-90%, а после обновления до iOS 16 — 65-70%.

Apple пока никак не реагирует на жалобы. При этом вендор выпустил обновление iOS 16.0.2 без упоминания об улучшении времени автономности.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.