Арбуз — освежающий и сочный продукт. Но выбрать лучший из всех представленных на прилавке может быть непросто. Вот о чём вам нужно при этом помнить.

Диетолог Лорен Манакер рассказала о нескольких секретах выбора правильного арбуза.

  1. Обращайте внимание на цвет. Да, арбуз сам по себе должен быть зелёным, но вы должны найти ещё кое-что. Один из признаков созревшего арбуза — это желтоватое пятно. Причём оно не должно быть почти оранжевым или подсолнечно-жёлтым. В идеале это должен быть масляно-жёлтый цвет.

  2. Смотрите, где находится арбуз. Он не должен лежать рядом с бананами, так как последние выделяют газ этилен, из-за которого арбузы портятся быстрее.

  1. Не зацикливайтесь на полосах. В действительности есть сорта арбузов, у которых полосы очень толстые или у которых их вообще нет.

  2. Не полагайтесь на стебли арбуза. Дело в том, что арбузные стебли не всегда отрывают от лозы вместе с плодами. Поэтому не всегда высохший стебель говорит о зрелости арбуза.

  3. Будьте готовы к сюрпризам природы. Даже если вы будете следовать всем правилам, природа всё равно может вас обмануть.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.