Instagram (*принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) начал откатывать некоторые изменения после жалоб на то, что он становится клоном TikTok.

Среди этих непопулярных изменений была новая лента с постами, занимающими весь экран. Это отражало желание соцсети сделать вертикальные видео главным видом контента в приложении. Кроме того, пользователям не понравилось, что в их лентах был контент из учётных записей, на которые они не подписаны.

Оба эти изменения были явно вдохновлены TikTok, и пользователи Instagram оказались недовольны. Поэтому компания решила вернуть всё как было.

«Я рад, что мы пошли на риск — если мы не терпим неудачу время от времени, значит, мы мыслим недостаточно масштабно или недостаточно смело. Но нам определённо нужно сделать большой шаг назад и перегруппироваться», — сказал глава сервиса.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.