Похоже, северокорейские хакеры, работающие на власти этой страны и непосредственно на её главу Ким Чен Ына всерьёз решили ударить по криптовалютным активам. После обвинения в хищении $615 млн из биржи Ronin, специалисты из группировки Lazarus, о которой идёт речь, взломали блокчейн-мост Horizon, работавший в сети Harmony, и вывели $100 млн.

Мост Horizon позволял переводить токены между сетями Harmony, Ethereum, Binance Chain и биткоин. После компрометации хакерами из Lazarus, система приостановила работу, и когда восстановит, неизвестно.

Как сообщается, хакеры украли криптовалюту за 18 минут, совершив 11 транзакций. Взлом стал возможен путём компрометации криптографических ключей кошелька с мультиподписью. Эксперты говорят, что подобная методика — визитная карточка Lazarus.

Информацию о краже криптовалюты подтвердили исследователи блокчейн-технологий из компании Elliptic и фирма по безопасности криптовалютных бирж Chainalysis. Также сообщается, что хакеры вывели деньги с помощью специализированного сайта Tornado Cash, используемого для отмывания незаконной криптовалюты.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.