«Смерть» Windows 8.1 запланирована на 10 января 2023 года, поэтому скоро Microsoft начнёт предупреждать тех, кто использует эту операционную систему. Пользователи будут получать сообщения, аналогичные тем, которые компания использовала для уведомлений о «гибели» Windows 7.

В уведомлении будет ссылка, которая направит пользователей к специальной статье, где Microsoft объясняет, что означает окончание поддержки.

Интересно то, что Microsoft в настоящее время не предлагает бесплатных способов обновления с Windows 8.1 до Windows 11 и 10. А это означает, что пользователям необходимо самостоятельно купить операционку. Компания также отмечает, что тем, у кого установлена Windows 8.1, вообще следует задуматься о покупке нового компьютера, поддерживающего новые Windows. Дело в том, что что ПК, созданные для Windows 8.1, «разработаны с использованием технологий, которым около 10 лет».

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.