В результате масштабной операции Интерпола в начале этой недели было конфисковано 50 млн долларов незаконных средств и арестовано 2000 предполагаемых мошенников из разных стран.

Интерпол провел широкомасштабное расследование повсеместно распространенных интернет-схем, в которых киберпреступники обманом заставляли пользователей сети разглашать конфиденциальную информацию, а затем обманывают их.

Двухмесячная операция под кодовым названием "First Light 2022" координировалась Интерполом и местными полицейскими агентствами в разных странах мира, говорится в пресс-релизе. В ходе расследования, по словам полиции, они выявили 3 000 различных подозреваемых, заморозили 4 000 банковских счетов, арестовали "около 2 000 операторов, мошенников и отмывателей денег", а также провели рейды в 1 770 местах по всему миру. Среди задержанных был гражданин Китая, который разыскивался в связи с мошеннической схемой, в которую, по данным полиции, было вовлечено около 24 000 жертв и похищено 34 миллиона евро.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.