Помощник генерального секретаря НАТО Дэвид ван Вил заявил, что НАТО использует конфликт на Украине для изучения того, как можно улучшить оборону альянса, внедрив новые технологии.

«Мы рассматриваем Украину в качестве доказательства того, что мы поступаем правильно, поскольку значительная часть технологий, которые сейчас просачиваются на Украину, приходят из коммерческого сектора», — отметил чиновник.

Своим заявлением он подтвердил слова министра обороны Украины Алексея Резника о том, что Украина — «испытательный полигон» для НАТО.

«Искусственный интеллект, данные, использование автономных транспортных средств, грядущие квантовые технологии, биотехнологии, усовершенствование человека, мы наблюдаем значительный прогресс во всех этих областях. Но мы едва видим, чтобы он эффективно применялся в сфере обороны», — заявил Ван.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.