К 1 сентября российские школы получат 3 тысячи систем для проектирования беспилотников. Такое распоряжение дала вице-премьер России Татьяна Голикова.

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, более 4 млн школьников в качестве дополнительного образования выбирают техническое и естественнонаучное направления. В связи с этим и было принято решение о поставках в школы систем для проектирования дронов «Пионер Мини»

Разработчиком является российская компания «Геоскан». На сайте компании приведены характеристики квадрокоптеров, предлагаемых для сборки детям. «Пионер мини» смогут летать со скоростью до 20 км/ч, по написанной школьниками программе. Дальность полёта составляет 50 метров, длительность — 10 минут.

О важности этой системы рассказал и министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Он отметил, что предлагаемые школьникам беспилотники помогут лучше изучить робототехнику и дистанционное зондирование Земли. Эти навыки, по его мнению, очень значимы для профессий будущего.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.