Врач-терапевт, диетолог Филипп Кузьменко объяснил, почему некоторые люди мёрзнут даже в жару.

По словам врача, такого термина, как «патологическая мерзлявость» не существует. Тем не менее есть люди, которые даже в жару ощущают холод. Специалист отметил, что это может быть связано с воспитанием, когда человека с детства приучали тепло одеваться, может быть индивидуальной особенностью.

Также на это влияет количество подкожного жира, уровень метаболизма, телосложение. Влияет на субъективное ощущение холода и стресс, и нехватка сна.

Но «мерзлявость» может быть и признаком какого-либо заболевания, в частности, сахарного диабета. «"Мерзлявость" может быть связана с какой-то болезнью, но в этом случае обязательно появятся и другие симптомы, характерные для того или иного заболевания. Повышенная реакция на холод может быть, например, при нарушении кровообращения, в частности, у людей, болеющих сахарным диабетом», — объяснил врач.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.