Работая в тесном сотрудничестве с терапевтами, Emovo Care разработало легкий и легко присоединяемый экзоскелет руки для людей, неспособных держать предметы после инсульта или несчастного случая. Устройство было успешно протестировано в нескольких больницах и реабилитационных центрах.

Инженеры компании в течение нескольких лет разрабатывали Emovo Grasp с помощью людей с ограниченными возможностями, а затем усовершенствовали его в ходе нескольких раундов тестирования в больницах и реабилитационных центрах. Недавно компания получила европейскую сертификацию ISO, необходимую для продажи своего продукта в качестве медицинского устройства.

Emovo Grasp состоит из двух запатентованных искусственных сухожилий, похожих на тонкие кабели, вставленные в оболочку. Они крепятся вдоль тыльной стороны руки с помощью силиконовых колец, надеваемых на каждый палец. Мотор и пульт дистанционного управления, позволяющий пользователю регулировать прилагаемое усилие, находятся в маленьких отдельных корпусах. Такая конструкция позволяет освободить ладонь и кончики пальцев, чтобы максимально увеличить сенсорный ввод.

Искусственные сухожилия, созданные на основе биологических технологий, похожи на естественную систему мышц и сухожилий руки. Устройство никогда не действует само по себе — пользователь всегда контролирует ситуацию, чтобы не уронить вещи или не схватить их в неподходящий момент.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.