В 2022 году «Оскар» впервые включил награду за лучший фильм, а также за лучший момент из фильма по мнению зрителей. Как выяснили журналисты, голосовали там вовсе не настоящие люди.

Как пишет TheWrap, самыми активными избирателями в опросах на церемонии вручения премии «Оскар» были автономные боты. Именно благодаря этому победили фильмы Зака Снайдера. В номинации «лучший фильм» по мнению зрителей выиграла «Армия мертвецов», а во второй номинации — сцена с Флэшем из «Лиги справедливости».

То, что использовались боты, подтверждают аномалии в голосовании. Наблюдались скачки количества голосов в конкретные дни. Например, 27 февраля проголосовали 25 тысяч, а в другие дни в среднем голосовали — от 4 до 15 тысяч.

Twitter, где проходил опрос, старался обезопаситься от ботов. С одного аккаунта разрешалось отправить только 20 голосов, а к голосованию вообще не допускались профили, которым не было хотя бы 24 часа с момента создания. Однако это всё не помогло.

Источник статьи: www.ferra.ru

Комментарии:

Оставьте комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Пожалуйста введите ответ (Анти робот) * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.